Молодой человек ради возлюбленной украл сосну в Истре

26.12.2017
Молодой человек ради возлюбленной украл сосну в Истре

РИАМО - 26 дек. Сотрудники полиции задержали в подмосковном городском округе Истра молодого человека, который похитил сосну с территории частного домовладения для своей девушки, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть по городскому округу Истра поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестные тайно похитили сосну, растущую возле ее дома в деревне Талицы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи.

«Полицейские установили, что молодой человек, прогуливаясь со своей девушкой, обратил внимание, что ей понравилась сосна, растущая недалеко от дома, и он решил сделать для нее подарок. Ночью злоумышленник выкопал дерево и пересадил его под окнами любимой», - сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Как отмечается в материале, сосну, посаженную женщиной в память о ее погибшем муже, спасти не удалось – при пересадке пострадала корневая система дерева. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+17°
743 мм
3 м/с
79%
С-З