На реконструкцию поля в спорткомплексе Истры потратят 8 млн рублей

03.09.2018
На реконструкцию поля в спорткомплексе Истры потратят 8 млн рублей

РИАМО - 3 сен. Футбольное поле в спорткомплексе «Арена-Истра» в подмосковной Истре после реконструкции станет круглогодичным, на реконструкцию из местного бюджета выделили около 8 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В спортивном комплексе «Арена-Истра» проводят реконструкцию тренировочного поля. Старое поле служило местом для тренировок и турниров более 10 лет. Сегодня на его месте создают более современную тренировочную площадку, на что из местного бюджета было выделено порядка 8 миллионов рублей, - отмечается в сообщении.

Работы ведутся по программе развития физической культуры и спорта городского округа Истра на 2017-2021 год, разработанной в соответствии с программой губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».

На начальном этапе реконструкции рабочие демонтировали старое покрытие, отремонтировали и выровняли основание. После этого выложили дренажные трубы, потом три слоя щебня, - сначала крупный, потом мелкий. Затем началась укладка ультрасовременного покрытия «монофиламентный ворс», каждая травинка которого представляет собой отдельный стебелек. Для амортизации поверхности сверху ворса посыпают кварцевым песком, крошкой из резины, каучука, пробкового дерева и кокосовой стружки. Такая технология исключает ссадины и царапины при падении спортсмена.

Новое поле с высокотехнологичным искусственным покрытием будет более износостойким и менее травмоопасным. На новом спортивном объекте планируется проводить не только тренировки и игры команд городского округа Истра, но и турниры областного ранга. Поле будет использоваться не только в летнее, но и в зимнее время, температурный режим его эксплуатации не ограничен.

Спортивной площадкой может воспользоваться любой желающий, для этого достаточно зарезервировать за собой время для игры в администрации спортивного клуба, там же предоставят шкаф для переодевания и возможность воспользоваться душем после тренировки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+22°
741 мм
3 м/с
51%
С-З