Недостроенным катком в Истре, где в марте обрушилась кровля, пользовались жители

23.05.2018
Недостроенным катком в Истре, где в марте обрушилась кровля, пользовались жители

РИАМО - 23 мая. Следователи Следственного комитета РФ расследуют уголовное дело по факту обрушения кровли катка в деревне городского округа Истра в Подмосковье в марте текущего года, каток не был сдан в эксплуатацию, однако там катались люди, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Предварительно установлено, что в период времени с 1 января по 4 марта 2018 года неустановленные сотрудники МУК «Лучинский культурно-досуговый комплекс» в нарушение требований законодательства, гарантирующего безопасность для жизни и здоровья потребителей, предоставляли услуги населению внутри недостроенного помещения, не сданного в эксплуатацию и не прошедшего проверку на соответствие техническим регламентам. В связи с этим днем 4 марта 2018 года произошло частичное обрушение ангара, возведенного над хоккейной площадкой, на ледовое покрытие.

«Следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, проведенных в спортивном комплексе, не сданном в эксплуатацию (часть 1 статья 238 УК РФ)», - отмечается в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
738 мм
5 м/с
82%
В