Новый спорткомплекс с бассейном появится в Истре в ближайшее время

05.10.2018
Новый спорткомплекс с бассейном появится в Истре в ближайшее время

РИАМО - 5 окт. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с современным бассейном, построенный по программе губернатора Московской области «50 ФОКов», в скором времени будет радовать жителей и гостей поселка Глебовский, говорится в сообщении пресс-службы администрации Истры.

«Из всех спортивных комплексов городского округа Истра именно в этом сама монолитная чаша бассейна изготовлена из нержавеющей стали толщиной в полтора миллиметра. Стоит отметить, что на сегодня это более современная технология, чем уже привычная всем бетонная чаща с выложенной поверх керамической плиткой», – отмечается в сообщении.

Размеры бассейна немаленькие: 25 на 16 метров, шесть дорожек, перепад глубины от 1,2 до 1,8 метра.

В свою очередь, само здание спортивного комплекса, не считая технических подвальных помещений, в два полноценных этажа: на первом этаже установлен плавательный бассейн, душевые и раздевалки. На втором этаже несколько просторных классов для занятий спортом, а также помещение под буфет.

Спортивный комплекс оборудован не только удобным пандусом, но и специальным лифтом. Так что учреждение без всяких проблем смогут посещать и инвалиды-колясочники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В