Общественная палата Рузского округа держит на контроле ситуацию на полигоне «Аннино»

22.02.2018
Общественная палата Рузского округа держит на контроле ситуацию на полигоне «Аннино»

РИАМО - 22 фев. Ситуация на полигоне твердых бытовых отходов «Аннино» находится под контролем членов общественной палаты Рузского округа в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Свои пояснения по проведению работ на полигоне «Аннино» представителям общественной палаты дал советник главы Рузского городского округа Лев Урман. Он пояснил, что полигон «Аннино» имеет скрытую площадь внутреннего возгорания, и эта ситуация свойственна абсолютно для всех полигонов, поэтому ведется работа по недопущению возгорания.

«В настоящий момент завозятся грунты и строительные отходы пятого класса опасности для возведения и укрепления дороги на тело полигона. Мы неукоснительно соблюдаем все нормативные акты, которые регламентируют эту работу. Министерство экологии это систематически проверяет, также проверки проводят и федеральные структуры», - сказал Урман.

На месте представители общественной палаты смогли убедиться в словах советника главы Рузского городского округа. В очередной машине, приехавшей на тело полигона, находился бой кирпича – материал, который допускается в подобных работах.

«Иногда в строительном мусоре попадаются пластиковые бутылки, пакеты, которые сортирует специальная бригада и вывозит с полигона», - добавил Урман.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года в соответствии с постановлением главы Рузского городского округа Максима Тарханова. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра. После закрытия полигона отходы из Рузского округа вывозят в Волоколамский район.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
740 мм
3 м/с
82%
В