Патриотический форум «Наследники Победы» пройдет в Подмосковье

26.09.2020
Патриотический форум «Наследники Победы» пройдет в Подмосковье

РИАМО - 26 сен. В Подмосковье 3 октября начнется патриотический форум «Наследники Победы», его откроет ежегодная «Гонка героев» с забегом на 10 километров по пересеченной местности, сообщается на сайте Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Всего в форуме примут участие 2 тысячи волонтеров и представителей общественных организаций.

«Мы подготовили насыщенную программу на нескольких разноформатных площадках для консолидации молодежи, для встреч, общения, обмена опытом, идеями и смыслами. Кроме участия в традиционных патриотических акциях, активисты смогут проверить свои силы и испытать себя на прочность. Это будет масштабно, увлекательно и эмоционально», — сказала министр Главного управления социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В забеге примут участие 75 молодежных команд из разных округов региона. Ребята преодолеют крутые подъемы и спуски, переправы через реку, поля с колючей проволокой, трамплины, вышки и другие препятствия. Победителям забега вручат кубки. После состязания проведут развлекательную программу с конкурсами.

Уже 10 октября форум продолжит Московский областной автопробег по местам боевой славы. Пробег начнется в истринском мемориальном комплексе «Рубеж Славы», после автоколонна поедет к музею отечественной военной истории в Истре. Далее представители поисковых областных отрядов возложат цветы и венки к мемориалу памяти 28 героев-панфиловцев в Волоколамском городском округе.

Целью автопробега является привлечение внимания к состоянию памятных мест и мемориалов Подмосковья, установленных в честь подвигов в Великой Отечественной войне.

В рамках форума «Наследники Победы» весь октябрь будут проходить семинары, где обсудят основные направления областного патриотического движения, новые задачи и перспективы.

Организатор форума – правительство Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
751 мм
1 м/с
94%
ШТЛ