Персонаж Егор Следопытов познакомит ребят с историей и культурой Подмосковья

25.01.2020
Персонаж Егор Следопытов познакомит ребят с историей и культурой Подмосковья

РИАМО - 25 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил детский интерактивный центр «Экспонариум» в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре, где ему представили новый проект - персонажа Егора Следопытова.

Егор Следопытов и его помощник — птичка Плюсик помогают посетителям центра «Экспонариум» узнавать об истории и культуре не только в «Новом Иерусалиме», но и в других уголках Московской области.

«Мы поняли, что нужно что-то объединяющее — какая-то фигура, эксперт, который мог бы быть интересен детям. У него есть друг — птичка Плюсик, для самых маленьких детишек. Они рассказывают ребятам понятным им языком о наших усадьбах, памятниках, других объектах», — сказал директор «Нового Иерусалима» Василий Кузнецов.

У Егора Следопытова есть аккаунты в Instagram, Facebook и «ВКонтакте». В соцсетях персонаж рассказывает, что живет в Истре, любит кататься на сноуборде и лыжах, а также разделяет мусор.

Восторг! Я, конечно, понимаю, что «Экспонариум» — это больше для детей начальной/средней школы, но тут прям круто и взрослым! В один пост не уместить. Так что разобью на части. ⠀

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+12°
730 мм
8 м/с
49%
Ю-З