Предприятие по торговле растениями из Истры оштрафовали за нарушение закона о карантине

04.04.2019
Предприятие по торговле растениями из Истры оштрафовали за нарушение закона о карантине

РИАМО - 4 апр. В Московской области ООО «ГринПаркМастер», торгующее растениями, оштрафовали за нарушение закона «О карантине растений», у общества не было документов, подтверждающих проведение фитосанитарного обследования территории, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В декабре 2018 года в управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям поступили материалы из Тульской природоохранной прокуратуры с результатами проверки соблюдения требований фитосанитарного законодательства РФ в отношении ООО «ГринПаркМастер» (Московская область, городской округ Истра). Основным видом деятельности предприятия является розничная торговля растениями.

«В результате проведения проверки управлением установлены факты непроведения систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинного объекта (земельный участок), отсутствия документов, подтверждающих проведение фитосанитарного обследования территории. Вышеуказанные факты являются нарушением Федерального закона «О карантине растений», – отмечается в сообщении.

В марте 2019 года управлением ООО «ГринПаркМастер» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
734 мм
4 м/с
97%
Ю-В