Президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова посетила службу в селе Дмитровское

15.01.2017
Президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова посетила службу в селе Дмитровское

РИАМО - 15 янв. Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова посетила воскресную службу в храме великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровское Московской области, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Как отмечается в материале, храм великомученика Димитрия Солунского в селе Дмитровское на высоком берегу реки Истра – выдающийся памятник русской архитектуры XVII века. В старые годы село Дмитровское именовалось сельцом Гузеевом. Спустя 20 лет здесь возвели деревянную церковь во имя христианского великомученика IV века Дмитрия Солунского, и Гузеево стали именовать селом Дмитровским.

«Пятнадцатого января воскресную службу посетила президент благотворительно фонда «Исток» Екатерина Богдасарова», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, настоятель Патриаршего подворья игумен Петр (Еремеев) провел экскурсию по обители. Священнослужитель рассказал, что Дмитровский храм - единственный во всем поселении, который ни на день не закрывался в богоборческий период.

Как уточняется в материале, на территории подворья регулярно проводятся народные гуляния, концерты колокольного звона, чаепития у дровяных самоваров, мастер-классы, выступают фольклорные ансамбли. В этот день Богдасарова посетила концерт учащихся воскресной школы Димитровского подворья.

Как отметила Богдасарова, которую цитирует пресс-служба, приятно видеть большую культурно-просветительскую работу, которая ведется в Димитровском подворье по сохранению и распространению русских традиций. Здесь каждый может найти занятие по душе, культурно и духовно обогатиться.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
733 мм
7 м/с
74%
Ю