Проект рекультивации полигона ТБО «Аннино» в Подмосковье планируют подготовить к июлю

22.01.2018
Проект рекультивации полигона ТБО «Аннино» в Подмосковье планируют подготовить к июлю

РИАМО - 22 янв. Работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации закрытого мусорного полигона «Аннино» в Рузском городском округе будут завершены в июле 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. 

«Срок окончания работ – июль 2018 года. Проект будет передан в правительство Московской области для включения полигона ТКО «Аннино» в государственную программу на 2019 год для проведения работ по его рекультивации», - сообщил глава округа Максим Тарханов.

Он отметил, что администрацией Рузского городского округа за счет собственных средств был проведен открытый конкурс на определение подрядчика по разработке проектно-сметной документации для рекультивации полигона ТБО «Аннино», победителем которого стало ООО «Стройинжсервис-2». В настоящее время завершен первый этап, в рамках которого проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические изыскания и гидрогеологическое моделирование.

Тарханов также подчеркнул, что после проведения общественных обсуждений проекта и прохождения государственной и экологической экспертизы работы по разработке проектно-сметной документации будут завершены.

Прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
741 мм
6 м/с
75%
Ю-З