Процесс газификации населенных пунктов ускорят в Истре

06.08.2018
Процесс газификации населенных пунктов ускорят в Истре

РИАМО - 6 авг. В подмосковной Истре ускорят процесс газификации, так, сейчас в муниципалитете проводят работы по включению деревни Савельево в госпрограмму «Газификация Московской области до 2025 года», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Ранее к губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время визита в Истру обратились местные жители с просьбой оказать помощь в газификации небольших населенных пунктов, где, по статистике, прописано всего два-три человека, но в летнее время живет гораздо больше людей

«Стоит отметить, что в городской округ Истра входят 240 населенных пунктов, из них не газифицировано - 88. Однако большая их часть – это населенные пункты с небольшой численностью населения (всего пять-15 человек). По итогам визита и по поручению губернатора Московской области процесс газификации населенных пунктов в городском округе Истра будет ускорен», — говорится в сообщении.

Наиболее крупные негазифицированные населенные пункты, такие как поселок Румянцево, деревня Деньково, деревня Курово, деревня Пречистое, где численность постоянно проживающих зарегистрированных жителей более 200 человек, уже включены в государственную программу «Газификация Московской области до 2025 года».

В настоящее время администрация городского округа Истра также проводит работы по включению деревни Савельево с численностью населения 246 человек в данную государственную программу, а также разрабатывается план мероприятий по газификации оставшихся негазифицированных населенных пунктов.      

В Подмосковье действует губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Это самая масштабная программа из принятых в регионе за последние десятилетия. За последние четыре года темпы газификации Подмосковья выросли в четыре раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.                                                                                                 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
751 мм
1 м/с
94%
ШТЛ