Проверки заключения договоров на вывоз мусора продолжают в Истре

06.08.2018
Проверки заключения договоров на вывоз мусора продолжают в Истре

РИАМО - 6 авг. В подмосковной Истре активно ведется работа по перезаключению договоров на вывоз мусора, проводятся плановые проверки, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, все типовые договоры, заключенные с мусоровывозящими компаниями, должны быть приведены к единому утвержденному формату и подписаны всеми сторонами.

«В ходе проверки 27 июля нарушений выявлено не было, также дополнительно проинформированы те собственники, у кого прилегающая территория находится в ненадлежащем состоянии (даны сроки для устранения нарушений)», — говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается и операция «Засада». 28 и 29 июля сотрудники территориальных управлений и административной комиссии совместно с инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора провели ряд проверок в СНТ на предмет выявления навалов мусора.

Как заключается в сообщении, за прошедшую неделю выявлен один факт сброса мусора в лесном массиве вблизи деревни Лужки, деревни Ивановское. Материалы составлены, нарушитель вызван на административную комиссию для составления протокола об административном правонарушении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
738 мм
2 м/с
87%
С-В