Реконструкцию дома отдыха «Лужки.клуб» в Истре планируют завершить в 2018 году

30.01.2018
Реконструкцию дома отдыха «Лужки.клуб» в Истре планируют завершить в 2018 году

РИАМО - 30 янв. В городском округе Истра Московской области продолжается модернизация дома отдыха «Лужки.клуб», в рамках которой часть объектов уже отремонтировали или заменили на новые, реконструкцию дома отдыха планируют завершить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

Территория дома отдыха «Лужки.клуб», функционирующего с 1990-х годов, расположена в юго-восточной части городского округа Истра, примерно в 30 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Реконструкция проводится без закрытия дома отдыха в целях создания стилистически единого архитектурного облика существующей и новой застройки. Проект находится на сопровождении Центра содействия строительству Подмосковья.

«В настоящее время Минстроем Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию ряда объектов, входящих в состав дома отдыха», - говорится в сообщении.

Так, в рамках комплексной реконструкции, произведен снос пяти гостиничных корпусов, а на их месте возведены новые. На месте прежнего центра отдыха построено многофункциональное здание. Застройщиком также получены разрешения на ввод в эксплуатацию ресторана, административно-бытового корпуса, центрального КПП, здания проката. Также завершена реконструкция административного корпуса №22 и корпуса №3.

В том числе возведен ледовый стадион общей площадью порядка 9 тысяч квадратных метров с двумя закрытыми полями. Первая ледовая арена без трибун для зрителей, расположена в непосредственной близости с дорожкой для керлинга. Пропускная способность данной крытой арены составляет до 200 человек в сутки. На второй ледовой арене предусмотрены трибуны на 189 человек. Это поле способно принимать до 100 человек ежедневно.

Кроме того, на прилегающей к ледовому стадиону территории построена открытая уличная площадка с искусственным льдом со сборно-разборными трибунами.

Также обновлена и спортивная зона дома отдыха: построено и оборудовано уличное футбольное поле со сборно-разборными трибунами.

В рамках проекта выполнены работы по замене объектов инженерно-технического обеспечения с устаревшим оборудованием на новые объекты с использованием современного энергосберегающего оборудования. Так, построены современные очистные сооружения хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод подземного, закрытого типа, построен новый водозаборный узел и новая котельная.

Территория дома отдыха имеет охраняемый периметр с улучшенной системой безопасности. Для гостей дома отдыха оборудованы две открытые парковки.

«В рамках комплексного обновления дома отдыха также предстоит реконструировать спорткомплекс с открытым бассейном, построить еще четыре корпуса, баню и гараж. Помимо этого, запланировано строительство новых уличных спортивных сооружений – двух спортивных универсальных площадок и двух теннисных кортов», - уточняется в материале.

Также в ходе реконструкции планируют проложить сеть новых проездов и дорог, обновить существующую сеть пешеходных дорожек и организовать зоны для досуга и отдыха.

«Лесной массив, примыкающий к границам территории, станет лесной рекреационной зоной для отдыхающих. На территории дома отдыха по проекту планируется благоустроить площадку нижней станции канатной дороги горнолыжного комплекса на правом берегу реки Истры. Вблизи водоема, с которым граничит территория дома отдыха, предлагается устройство прибрежной прогулочной зоны для тихого и активного отдыха гостей комплекса», - подчеркивается в материале.

На сегодняшний день количество мест приложения труда составляет 250 единиц. В перспективе после завершения реконструкции, которая запланирована на 2018 год, количество рабочих мест будет увеличено до 340.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В