Россельхознадзор доказал в суде правомерность штрафа для владельца с/х земли в Истре

13.02.2019
Россельхознадзор доказал в суде правомерность штрафа для владельца с/х земли в Истре

РИАМО - 13 фев. Суд признал правомерность привлечения к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в городском округе Истра за нарушения земельного законодательства РФ, владельцу придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

В июле 2018 года ведомство провело проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,1 гектара, расположенного в городском округе Истра, Сергеем Никитиным. В процессе проведения проверки управлением было выявлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения не используется по целевому назначению, залесен, зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью. 

«В августе 2018 года за неиспользование земельного участка сельскохозяйственного назначения управлением С.Е. Никитин привлечен к административной ответственности <…> в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в материале.

Не согласившись с постановлением и предписанием управления, Никитин обратился в Истринский городской суд с жалобой о признании их незаконными и подлежащими отмене. В сентябре 2018 года решением Истринского городского суда постановление и предписание управления в отношении Никитина оставлены без изменений, а жалоба – без удовлетворения.

«Не согласившись с решением Истринского городского суда, С.Е. Никитин обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании незаконными и подлежащими отмене акта проверки и предписания Россельхознадзора. 11 января 2019 года решением Арбитражного суда Московской области С.Е. Никитину отказано в удовлетворении заявленных требований», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
740 мм
3 м/с
82%
В