Систему водоснабжения починили в доме ветерана ВОВ в Истре после вмешательства ОНФ

23.10.2017
Систему водоснабжения починили в доме ветерана ВОВ в Истре после вмешательства ОНФ

РИАМО - 23 окт. Благодаря взаимодействию активистов Общероссийского народного фронта и администрации городского округа Истра в Подмосковье для местной жительницы, ветерана Великой Отечественной войны Лидии Мещеряковой отремонтировали систему водоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области.

«Работы по водоснабжению дома ветерана сделаны в полном объеме -  в дом провели водопровод и установили водозаборный кран. Мы, со своей стороны, проводим регулярный мониторинг подобных ситуаций и делаем все необходимое для скорейшего исправления. Вопросы решаются наиболее эффективно при взаимодействии с местной властью, как в случае с Истрой», — сказал член регионального штаба ОНФ Сергей Андреев.

Ранее в подмосковное отделение ОНФ обратилась жительница Павловской Слободы городского округа Истра, ветеран ВОВ, инвалид второй группы Лидия Мещерякова, проживающая в доме №7 на улице Карла Маркса. Она рассказала о сломанной системе водоснабжения: до этого к ней приезжали сотрудники управляющей компании, которые разобрали колонку с питьевой водой на части, пообещав отремонтировать, но оставили все в недоделанном состоянии.

Это оставило ветерана и ее соседей без питьевой воды. Ближайшая колонка находится почти в километре от дома, и до нее Мещерякова добраться самостоятельно не может.

«Активисты ОНФ выехали по указанному адресу, где обнаружили торчащую из земли короткую трубу - все, что осталось от колонки. Информацию по данной ситуации активисты ОНФ направили в администрацию Истринского городского округа Московской области», — указывается в сообщении.

Администрация Истры отреагировала на сообщение активистов ОНФ, и систему водоснабжения для ветерана войны восстановили. Кроме того, ей выделили материальную помощь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+22°
741 мм
3 м/с
51%
С-З