СК намерен действовать в интересах ребенка, расследуя дело о похищении младенца в Дедовске

12.01.2017
СК намерен действовать в интересах ребенка, расследуя дело о похищении младенца в Дедовске

РИАМО - 12 янв. Следственный комитет России намерен действовать в интересах ребенка, расследуя уголовное дело о похищении младенца из больницы в подмосковном Дедовске в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте также:
Генетическую экспертизу проведут для установления личности похищенного в Дедовске ребенка

В материале отмечается, что следственными органами ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела о похищении ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы 17 июня 2014 года (пункт «д» часть 2 статьи 126 УК РФ). Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий местонахождение ребенка было установлено. Подозреваемую в похищении задержали.

«Следственный комитет всегда ответственно и внимательно относится к защите прав детей, и в данном случае намерен действовать как в строгом соответствии с действующим законодательством, так и с учетом интересов ребенка, ведь он может повторно лишиться матери, которая хоть и не родила его, но смогла обеспечить жизнь в полноценной семье, окружив любовью и заботой», - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба ГСУ СК России по Московской области сообщала, что в середине июня 2014 года полуторамесячный мальчик, от которого отказалась мать, пропал из детского отделения Дедовской городской больницы, куда был переведен из роддома. Под подозрение попала неизвестная женщина, которую неоднократно видели на территории больницы перед инцидентом. Следственный комитет России опубликовал ее фоторобот и фотографию ребенка. Малыша объявили во всероссийский розыск. Искать мальчика помогали и волонтеры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В