Собственник сельхозугодий в Истре заплатит 100 тыс руб за засорение почвы по решению суда

28.01.2019
Собственник сельхозугодий в Истре заплатит 100 тыс руб за засорение почвы по решению суда

РИАМО – 28 янв. Владельцу сельхозугодий в городском округе Истра по решению суда выплатит штраф в 100 тысяч рублей за распространение на участке сорняков, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка по исполнению требований ранее выданного предписания в отношении ООО «Покровское», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 225,1 гектара, расположенного в городском округе Истра.

«В результате проверки было выявлено, что предписание управления в установленный срок не исполнено. Собственником не выполнены мероприятия по устранению зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, а также по зачистке земельного участка от перекрытия древесными отходами», – отмечается в сообщении.

За выявленные нарушения управлением в отношении ООО «Покровское» был составлен протокол об административном правонарушении и материалы административного дела направлены в судебный участок №191 района Фили–Давыдково города Москвы для принятия решения.

«Решением мирового суда ООО «Покровское» за невыполнение в установленный срок предписания управления привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», – заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
3 м/с
89%
С-В