Солнечногорский коттеджный поселок оштрафовали за загрязнение водохранилища

23.10.2018
Солнечногорский коттеджный поселок оштрафовали за загрязнение водохранилища

РИАМО - 23 окт. Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном штрафе в отношении ассоциации «БКП «Акватория Истры», расположенного вблизи деревни Лопотово Солнечногорского района, за сбрасывание неочищенных стоков в Истринское водохранилище, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Административный штраф наложен по итогам рассмотрения материалов проверки межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, отмечается в материале.

«На территории поселка находится накопительная емкость для сбора ливневых стоков. В ходе проверки было установлено, что неочищенные стоки сбрасываются из емкости в Истринское водохранилище. Лабораторный анализ сточных вод выявил превышение ПДК загрязняющих веществ, в том числе соединений азота», – добавляется в сообщении.

Проверяющие также установили, что БКП не инвентаризировало источники негативного воздействия на окружающую среду и не разработал программу производственного экологического контроля.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении на БКП и его руководителя наложены штрафы. Нарушители свою вину признали и в настоящее время устраняют недостатки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З