Спортивным волонтерам на фестивале в Истре рассказали о предстоящем ЧМ‑2018

15.05.2018
Спортивным волонтерам на фестивале в Истре рассказали о предстоящем ЧМ‑2018

РИАМО - 15 мая. В Истринском городском округе прошел фестиваль спортивных волонтеров, на котором рассказали о предстоящем чемпионате мира и о специфике волонтерской работы во время проведения соревнований, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«У нас большая программа по подготовке волонтеров. В Московской области свыше полутора тысяч человек, которые будут обслуживать чемпионат мира по футболу, 700 из них станут официальными волонтерами ЧМ-2018. Они будут работать со сборными, на стадионах, будут оказывать помощь гостям, которые приедут на территорию России», - отметил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Во второй части мероприятия волонтерам рассказали о работе с людьми, имеющими инвалидность, и дали возможность применить свои знания на практике.

«Я говорю волонтерам, что они должны беречь себя, свое здоровье. Если он умеет беречь себя, и, если мы ему подскажем какую-то технологию, как работать с людьми с инвалидностью, он будет более бережно относиться к человеку, которому помогает», - сказал член рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью комиссии при президенте РФ по проблемам людей с инвалидностью Юрий Баусов.

Гость фестиваля, футболист Роман Широков рассказал, что сам в детстве работал волонтером на футбольных матчах. Он пожелал добровольцам удачи.

«Я видел, как работали наши волонтеры на товарищеском матче Россия - Бразилия и мне понравилось. Как минимум наши не хуже. Уверен, что приехавшие гости останутся довольны», - сказал он.

Как отметил Терюшков, задача волонтеров – показать регион с лучшей стороны. Для этого ранее они прошли обучение иностранным языкам. Всего же в России порядка 20 тысяч волонтеров, которые проходили отборы и примут участие в ЧМ-2018 по футболу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В