Столичные рестораторы обеспечили волонтеров в Истре горячими обедами

25.05.2020
Столичные рестораторы обеспечили волонтеров в Истре горячими обедами

РИАМО - 25 мая. В рамках всероссийской акции #МыВместе управляющие сетью московских ресторанов грузинской кухни обеспечили горячим питанием волонтеров молодежного центра «Мир» в подмосковной Истре, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Подмосковье.

Доставить обеды помогли активисты ОНФ в Московской области. Рестораторы передали добровольцам 100 комплексных обедов. В меню - суп харчо, холодное аджапсандали, куриный шашлык, рис, клюквенный морс и лепешка. 

Он добавил, что его фирма решила накормить и подбодрить самих волонтеров ОНФ, которые уже два месяца работают, не покладая рук, порой рискуя своим здоровьем. По словам Мартиашвили, наступило время социальной ответственности, когда долг любого человека заключается в том, чтобы помочь.

Сами волонтеры также говорят о необходимости оказывать помощь людям. Например, участник акции #МыВместе, руководитель волонтерского штаба в Истре Сергей Штурбабин подчеркнул, что с каждым днем желающих оказать поддержку ближнему растет. Если в марте в штабе было только 15 человек, то теперь их число выросло до 580.

«Волонтерский штаб в Истре постоянно нам помогает <…>. Только от продовольственного фонда «Русь» они разгрузили 2,7 тысячи наборов гуманитарной помощи, а это примерно 27 тонн продуктов. Без волонтеров акция #МыВместе вряд ли состоялась. Рестораторам большое спасибо за то, что они поддержали тех, кто сегодня помогает», – сказала глава регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Ребята из волонтерского штаба, который развернули на базе молодежного центра «Мир» в Истре, в рамках акции #МыВместе ежедневно оказывают помощь нуждающимся жителям городского округа, находящимся на самоизоляции. В муниципалитете работает ситуационный центр, куда стекаются заявки по оказанию помощи жителям округа.

Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает круглосуточно в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- 40,4% новых пациентов с Covid-19 в Москве - люди в возрасте от 18 до 45 лет.

- В России зафиксировали 9 268 новых случаев инфицирования Covid-19. Из них 2 595 - в Москве, и еще 757 в Подмосковье.

- Из московских больниц выписаны еще 1 855 человек, которые перенесли коронавирус. Общее число вылечившихся в столице превысило 80 тысяч пациентов.

- За прошедшие сутки в столице от коронавируса умерли 69 пациентов с подтвержденной пневмонией и коронавирусной инфекцией, общее число летальный исходов от Covid-19 в городе достигло 2 477.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+13°
744 мм
2 м/с
100%
С