Строительство путепровода в Дедовске обойдется в 1,2 млрд рублей

12.04.2019
Строительство путепровода в Дедовске обойдется в 1,2 млрд рублей

РИАМО - 12 апр. В городе Дедовск городского округа Истра продолжается строительство путепровода через железную дорогу, на работы выделено 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик осмотрел ход строительства путепровода через железную дорогу у станции «Дедовск» в городском округе Истра. Строительство объекта началось в ноябре 2018 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

«Строительство объекта ведется за счет средств дорожного фонда Московской области с общим объемом финансирования в 1,2 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

По словам министра, строительство путепровода в Дедовске стоит на личном контроле губернатора региона. Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

«На данный момент уже выполнено более 10% от общего объема строительных работ. Путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города Дедовска, в том числе для проезда экстренных служб. Жители города будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно. Ликвидация железнодорожного переезда также обеспечит безостановочное движение поездов Рижского направления МЖД», – сообщил Гержик.

Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию в Дедовске, который разделен железнодорожными путями. Сейчас транспортное сообщение между южной и северной частями города осуществляется через регулируемый железнодорожный переезд, время закрытия которого в утренние часы пик составляет до 40 минут. Строительство путепровода ликвидирует одноуровневое пересечение с железнодорожными путями и обеспечит безостановочное движение транспорта по новой дороге.

Проект включает строительство новой двухполосной дороги с возведением путепровода и съездов к нему, а также устройством кольцевого пересечения в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная.  Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них длина путепровода – 130 метров. Ширина искусственного сооружения – 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении – 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 километров в час. Расчетная интенсивность движения – 13,9 тысячи автомобилей в сутки.

«В настоящее время строители ведут устройство оснований из буронабивных свай, армирование и бетонирование подпорных стен для возведения опор. В рамках проекта будут построены четыре опоры. В конце лета подрядчик приступит к сборке пролетного строения. Сейчас идет изготовление металлоконструкций. Кроме того, в зоне строительства на 50% выполнено переустройство сетей связи и водопровода», – рассказал начальник отдела строительства автомобильных дорог ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» Илья Ягода.

С 2016 году жители Дедовска обратились с проблемой транспортной доступности к губернатору Андрею Воробьеву. После чего были разработаны и представлены жителям несколько возможных вариантов проекта строительства автодороги. Совместно с общественностью был выбран самый оптимальный вариант прокладки путепровода с учетом интересов собственников близлежащих домовладений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+13°
744 мм
2 м/с
100%
С