Судебные приставы за огромные долги арестовали 2 автомобиля у супругов из Истры

12.09.2018
Судебные приставы за огромные долги арестовали 2 автомобиля у супругов из Истры

РИАМО - 12 сен. В подмосковной Истре во время ареста автомобиля у женщины, задолжавшей около 17 миллионов рублей физическому лицу, в исполнительные действия судебных приставов вмешался ее супруг, который сам оказался злостным неплательщиком, в итоге у них арестовали два автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее жительница Истры одолжила у своих знакомых по долговой расписке значительную сумму — порядка 17 миллионов рублей, однако возвращать деньги даже после решения суда, удовлетворившего требования истца, не спешила.

«Судебные приставы Истринского РОСП выехали по месту проживания должницы для ареста принадлежащего ей автомобиля Hyundai Solaris в счет погашения задолженности. Во время совершения исполнительных действий приехал на своем Hyundai Santa Fe супруг женщины, который достаточно агрессивно попытался вмешаться в действия приставов. Когда сотрудники РОСП потребовали у мужчины предъявить документы для составления административного протокола, выяснилось, что он сам является злостным неплательщиком по исполнительному производству», - отмечается в материале.

Судебные приставы приступили к аресту сразу двух автотранспортных средств, принадлежащих семейной паре, но для этого им потребовалась поддержка сотрудников правоохранительных органов, так как должник заперся в машине. Тем не менее оба авто были арестованы и переданы на ответственное хранение взыскателям, а супруги вернулись домой пешком.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+12°
730 мм
8 м/с
49%
Ю-З