Свыше 4 тонн карпа и белого толстолобика запустили в озеро Сенеж в Солнечногорском районе

17.10.2017
Свыше 4 тонн карпа и белого толстолобика запустили в озеро Сенеж в Солнечногорском районе

РИАМО - 17 окт. Более 4 тонн рыбы запустили в Сенежское озеро в Солнечногорском районе Подмосковья по инициативе отдела экологии районной администрации и территориального управления Росрыболовства, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Мероприятие проходит второй год подряд на внебюджетные средства за счет альтернативных источников: предприятий, компенсирующих ущерб от своей деятельности, и сознательных коммерсантов», - сообщил глава района Андрей Чураков.

В общей сложности в озеро Сенеж и реку Истра было выпущено 4,15 тонны крупного карпа и белого толстолобика. Рыба была разведена в Твери и доставлена прямиком оттуда.

«Зарыбление прошло в два захода – утром и вечером в понедельник, 16 октября. Все прошло быстро, распустили рукав и выпустили рыбу. Этот месяц был выбран не случайно: меньше шансов, что рыба будет отловлена. Мы уделяем большое внимание озеру Сенеж и другим водоемам города. Много лет подряд проходят акции по очистке, второй год подряд зарыбляем. В отличие от прошлого года, это именно крупная рыба, что хорошо и для экологии, и для местных жителей», - добавил Чураков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+14°
742 мм
2 м/с
82%
С-В