Сыровар из Истринского района вошел в число лучших предпринимателей России

27.01.2017
Сыровар из Истринского района вошел в число лучших предпринимателей России

РИАМО - 27 янв. Сыровар из Истринского района Подмосковья Олег Сирота выиграл приз в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», тем самым войдя в число лучших предпринимателей страны, сообщает в пятницу газета «Подмосковье сегодня».

В материале отмечается, что на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни» выбрали лучшие бизнес-проекты 2016 года. В финал национальной премии «Бизнес-Успех» вышел подмосковный сыровар Олег Сирота.

«Истринский фермер Олег Сирота получил приз в категории «Лучший сельскохозяйственный проект». В качестве награды всем лауреатам вручили «Золотой домкрат» – символ того, что бизнес в России поднимается. Кроме того, победители получили подарочные карты и сертификаты. Так, Олегу Сироте достался документ, дарующий три года бесплатного обслуживания в «Россельхозбанке», - говорится в сообщении.

По словам Сироты, которые приводятся в материале, этот подарок дорогого стоит, так как он планирует продолжать развиваться. За последний год его производство выросло на 300%.

Экс-программист Олег Сирота в 2015 году запустил производство сыра на собственной сыроварне в Истринском районе. В настоящее время в его хозяйстве ежедневно производится около 150 килограммов сыров: твердых, полутвердых и мягких. В прошлом году фермер получил от областного правительства грант в размере 18 миллионов рублей на развитие животноводческой фермы. В его дальнейших планах – развитие сыроварни и строительство коровника на 100 голов. Женат, воспитывает четверых детей, напоминается в статье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
743 мм
5 м/с
78%
Ю-В