Сыровары Подмосковья при помощи грантов увеличат производство сыра в 10 раз

07.12.2017
Сыровары Подмосковья при помощи грантов увеличат производство сыра в 10 раз

РИАМО - 7 дек. Три сыровара Подмосковья получили гранты на развитие производства, в ближайшие год-два они увеличат производство сыров в 10 раз, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Состоялся конкурсный отбор малых форм хозяйствования Московской области, реализующих мероприятия по развитию производства сыров на территории Московской области. На грантовую поддержку сыроваров власти региона выделили 60 миллионов рублей.

«Впервые три сыровара Подмосковья сегодня стали получателями гранта на развитие производства сыров в регионе. Выбраны лучшие и достойные, я их от души поздравляю. Они все уже занимаются сельскохозяйственной деятельностью и планируют потратить полученную поддержку на развитие своего дела. В течение одного-двух лет производство сыров в хозяйствах грантополучателей планируют увеличить со 150 тонн в год до 1,5 тысяч тонн, то есть увеличится в 10 раз», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Так, Олег Сирота из Истры будет строить новую модульную уникальную сыроварню, Валерий Ройгас из городского округа Шаховская потратит деньги на установку в своем хозяйстве сыроварни и будет производить полутвердые сыры. Азрет Мусуков из Наро-Фоминского городского округа планирует вложить грант в развитие предприятия и купить оборудование для производства различных сыров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+14°
742 мм
2 м/с
82%
С-В