Турецкий виноград и томаты продавали в одном из торговых комплексов Дедовска

13.12.2016
Турецкий виноград и томаты продавали в одном из торговых комплексов Дедовска

РИАМО - 13 дек. Реализацию санкционного винограда и томатов из Турции выявили на территории торгового комплекса в подмосковном Дедовске, изъятая продукция будет уничтожена, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Девятого декабря 2016 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Истринской городской прокуратурой Московской области при проведении оперативно-профилактического мероприятия на территории торгового комплекса (Московская область, город Дедовск, улица Железнодорожная) был установлен факт реализации продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (турецкий виноград и томаты) общим весом 10,15 килограмма без фитосанитарных сопроводительных документов», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена в установленном законом РФ порядке, уточняется на сайте.

США и ряд других стран ввели санкции в отношении России в 2014 году. В том же году президент России Владимир Путин издал указ о запрете на год ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, который позволяет реагировать на недружественные действия иностранных государств. В июне 2015 года новым указом действие отдельных специальных экономических мер было продлено. В 2016 году Путин подписал указ о продлении действия продуктового эмбарго в отношении ряда стран Запада по 31 декабря 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В