Учебно‑тренировочный комплекс для подготовки спасателей построят в Истре в 2020 году

30.10.2018
Учебно‑тренировочный комплекс для подготовки спасателей построят в Истре в 2020 году

РИАМО - 30 окт. В городском округе Истра южнее деревни Алексеевка появится учебно-тренировочный комплекс для подготовки спасателей, сейчас на объекте идут подготовительные работы, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Подмосковья.

Объект планируют построить в четвертом квартале 2020 года. После ввода в эксплуатацию здесь будет создано 100 новых рабочих мест.

«Учебно-тренировочный комплекс состоит из отдельно стоящих учебных и вспомогательных объектов, предназначенных для обучения спасателей по программе первоначальной и профессиональной подготовки, для повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов «Газпрома», – говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна, в настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода.

Площадь комплекса – свыше 11 тысяч квадратных метров. Здесь построят учебный корпус, пункт санитарной обработки, общежитие. Кроме того, установят водный тренажер с трансформируемым макетом вертолета, здание водозабора, учебную пожарно-спасательную башню, построят локальные очистные сооружения, котельную.

Тренировочная зона будет оборудована конструкциями, тренажерами и объектами, имитирующими чрезвычайные ситуации. Здесь также разместятся макеты фрагментов производственных процессов и оборудования, используемые в газодобывающей и газоперерабатывающей промышленности.

Застройщик объекта – ПАО «Газпром». Комплекс возводится на базе НОУ «Учебный центр ПАО «Газпром».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В