УК из Истры привела дом в селе Рождествено в порядок по требованию Госжилинспекции

24.10.2017
УК из Истры привела дом в селе Рождествено в порядок по требованию Госжилинспекции

РИАМО - 24 окт. Муниципальная управляющая компания «Дедовское ЖЭУ» устранила по предписанию Госжилинспекции Московской области семь видов нарушений в содержании дома №9 по Южной улице в селе Рождествено в городском округе Истра, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Инспекторы в ходе проверки, проводившейся по обращению жителей, выявили ненормативное состояние подъездов, подвала, фасада и водостока. Также они обнаружили, что в подъездах разрушилась краска и штукатурка, недостает напольной плитки, поручни лестничных перил болтались, а на окнах отсутствовали предохраняющие сетки. Подвал дома оказался сильно замусорен, снаружи отсутствовала часть водостока, и не был закреплен электрический кабель.

«Дедовское ЖЭУ» получило предписание Госжилинспекции, а протокол об административном правонарушении был передан в мировой суд. Такие меры заставили коммунальщиков начать действовать, и к моменту судебного заседания они предоставили акты и фотоматериалы об устранении всех нарушений», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, мировой судья признал, что в действиях МУП «Дедовское ЖЭУ» присутствовал состав административного правонарушения, которое КоАП трактует как неисполнение лицензионных требований. Тем не менее он счел возможным ограничиться устным замечанием, поскольку все нарушения оперативно устранены.

«Непонятно, что мешало управляющей компании сделать это раньше, сразу после обращений жителей, не доводя до визита надзорных органов и судебного разбирательства», - подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
736 мм
4 м/с
48%
З