В этом году никто не выйдет на пенсию по возрасту. Ответ россиян

25.01.2023

В этом году в России никто не выйдет на пенсию по достижении пенсионного возраста. Это произойдет впервые за новейшую историю и связано с изменением возраста выхода на пенсию. Исключение сделают только работающим на вредных и опасных производствах, педагогическим и медицинским работникам, многодетным матерям. Об этом сообщил Социальный фонд России.

Дальше на пенсию по возрасту россияне выйдут только в следующем году. Это будут женщины 1966 года рождения и мужчины 1961 года рождения. А вот в 2025-м и 2027-м годах ситуация сложится такая же, как и сейчас.

В соцсетях соотечественники вовсю обсуждают занимательную закономерность. А также делятся наболевшим.

Некоторые пошутили и отметили, что старость неумолимо приближается к каждому из людей.

Ранее россиян тронула история пенсионеров из Истры.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

Анастасия Юрченко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Житель Москвы забил насмерть собаку своей знакомой в Истре
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]Житель столицы забил насмерть собаку своей знакомой в Подмосковье. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.
28.05.2023
Возьми козу и забудь об офисной рутине: в Подмосковье предлагают на день стать суперфермером
Фото: [Денис Трудников]Поток туристов в наши фермерские хозяйства вырос в два раза, рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
26.05.2023
В Подмосковье досрочно откроют Технолицей в Истре и дорогу к нему
Фото: [Антон Чернов]В регионе будет досрочно открыт Технолицей, который строится в Истре. Кроме того, раньше срока введут одну из дорог до учреждения.