В Истре определили 13 площадок для запуска пиротехники на Новый год

21.12.2017
В Истре определили 13 площадок для запуска пиротехники на Новый год

РИАМО - 21 дек. В подмосковной Истре определили 13 специальных площадок для запуска новогодней пиротехники, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев провел предпраздничную планерку, на которой участники обсудили готовность к новогодним мероприятиям. Особый акцент был сделан на безопасный запуск пиротехники. Перед сотрудниками правоохранительных органов и надзорных служб поставили задачу определить специальные площадки для запуска пиротехники и принять дополнительные меры, чтобы не допустить использование пиротехники в неположенных местах.

«Напомню, что в каждые новогодние праздники не только у нас, но и по всей Московской области несанкционированный запуск пиротехники приводит к достаточно печальным последствиям. Хотелось бы максимально обезопасить жителей и предотвратить возможные неприятные инциденты», - сказал Дунаев.

В период по 8 января на территории городского округа Истра пройдет более ста праздничных мероприятий. Для предотвращения неприятных ситуаций в местах массовых гуляний службами безопасности и надзора проводится ряд профилактических мероприятий.

Дунаев подчеркнул, что для обеспечения порядка на площадках массовых гуляний полицейские должны располагать необходимыми силами и средствами, за каждым объектом должен быть закреплен сотрудник противопожарной службы.

В городе Истра специальными местами для запуска пиротехники определены пойма реки вблизи улицы Ленина и пустырь вблизи проспекта Генерала Белобородова. Также спецплощадками для запуска салютов станут площадь напротив культурно-досугового комплекса в Дедовске, территория футбольного поля в поселке Снегири, футбольное поле вблизи ДК в поселке Гидроузла, футбольное поле вблизи здания администрации в деревне Бужарово.

Также специальными местами для запуска пиротехники определены территория за культурно-досуговым комплексом в селе Новопетровское, сквер у культурно-досугового комплекса в деревне Покровское, территория парка и стадиона в селе Павловская Слобода, спортплощадка в селе Рождествено, территория за улицами Озерной и Новой в селе Онуфриево, пустырь в пойме реки Малая Истра в селе Кострово и поле вблизи деревни Ивановское.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
2 м/с
97%
С-В