В Истре открыли пристройку блока начальных классов к школе №3

09.01.2019
В Истре открыли пристройку блока начальных классов к школе №3

РИАМО - 9 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел пристройку блока начальных классов к школе №3 в Истре, новый блок позволил полностью ликвидировать вторую смену в школе, передает в среду корреспондент РИАМО.

Глава региона осмотрел классы, спортзал, столовую, актовый зал.

«Я хочу пожелать вам успехов в учебе, чтобы радовали родителей высокими оценками», - сказал Воробьев второклассникам.

Пристройка начальных классов позволила ликвидировать в школе вторую смену. 

«За счет этой школы мы сейчас разгрузимся и ликвидируем вторую смену. Все мы с сегодняшнего дня перешли на обучение в первую смену. Кроме того, то оборудование, которое мы приобрели, оно позволяет улучшить образовательный процесс, у нас появилась новая столовая в новом здании, что дает возможность соблюдать правильный режим питания», - сказала директор школы Ирина Малых. 

Строительство пристройки к Истринской СОШ №3 началось в 2017 году в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы», а также муниципальной программы «Развитие образования и воспитания детей городского округа Истра в 2017-2021 годах».

Проектом в новом блоке предусмотрены 16 учебных классов, спортзал, столовая на 288 посадочных мест с пищеблоком, кабинеты логопеда и психолога, кабинет психологической разгрузки. Пристройка позволит школе стать полноценным участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году, который подразумевает создание центра гуманитарных и цифровых навыков обучающихся.

Сейчас СОШ №3 в Истре реализует 25-летний проект по международному школьному обмену с гимназией имени Гриммельсгаузена из немецкого Гельнхаузена. В рамках проекта ученики и учителя проходят стажировки в партнерской школе, принимают участие в культурных страноведческих программах, посещают уроки и мастер-классы, проводят встречи с администрацией городского округа Истра и ландратом города Гельнхаузена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В