В Истре стартовала благотворительная акция «Письмо Деду Морозу»

08.12.2017
В Истре стартовала благотворительная акция «Письмо Деду Морозу»

РИАМО (ИСТРА) - 8 дек. В пятницу в подмосковной Истре дали старт благотворительной акции «Письмо Деду Морозу», передает корреспондент Истринского информагентства.

По данным агентства, четвертый год подряд в декабре у входа в истринский развлекательный комплекс «ДжанГо» создается рождественский вертеп, в котором новогодние елки украшены почтовыми конвертами с письмами от детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Не так много праздников, которые объединяют нас всех, и один из них – Новый год. В преддверии Нового года и Рождества Христова здесь уже четвертый раз проводится очень важная акция помощи детям из многодетных, неполных семей, или детям-инвалидом. Сегодня (8 декабря – ред.) только начало акции, и я призываю всех, кто неравнодушен, кто имеет доброе сердце, обязательно исполнить пожелания детей!» – сказал архимандрит Феофилакт, обращаясь к жителям городского округа Истра.

По сведениям агентства, все письма адресованы Деду Морозу, но исполнить новогоднее желание малыша может любой. Для этого нужно просто снять письмо с елки и прочитать пожелание. Кто-то мечтает о велосипеде, кто-то о кукле, кто-то хочет стать олимпийским чемпионом, но пока просит у Деда Мороза только очки и шапочку для плавания. Кстати, в письме, которое прочитал архимандрит Феофилакт, ребенок просил подарить ему радиоколонку.

По данным агентства, до 20 декабря благотворитель сможет купить подарок и передать сотрудникам «ДжанГо», а в канун Нового года Дед Мороз развезет подарки детям. Акция проходит четвертый год подряд при поддержке Воскресенского Новоиерусалимского ставропигиального монастыря, депутатов Мособлдумы, администрации городского округа Истра и ресторана «ДжанГо».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В