В Истре завершили работы по подготовке к осенне‑зимнему периоду

13.09.2018
В Истре завершили работы по подготовке к осенне‑зимнему периоду

РИАМО - 13 сен. В подмосковном городском округе Истра завершена подготовка к осенне-зимнему периоду, все 59 котельных, инженерные коммуникации и почти 1,2 тысячи жилых домов готовы к зиме, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Работы по подготовке к новому отопительному сезону проводились на основании постановления администрации «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы городского округа Истра к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года». Работы по профилактике котельного хозяйства начались в мае в соответствии с графиком отключения котельных.

«На сегодняшний момент к отопительному периоду подготовлены все 59 котельных. Кроме того, на случай ограничения поставок основного вида топлива разработан и утвержден график перевода потребителей газа на резервное топливо, что обеспечит бесперебойную работу на весь осенне-зимний период», - сказал первый заместитель руководителя администрации городского округа Геннадий Разумикин.

Объекты водоснабжения и водоотведения по плану должны были подготовить к эксплуатации в зимнее время до 15 сентября текущего года. Однако все запланированные мероприятия, в том числе подготовка водозаборных устройств, водопроводных сетей к зиме, очистка сооружений канализации, канализационных насосных станций и сетей, выполнены с опережением графика.

«Кроме того, к отопительному периоду, подготовлены 1192 жилых дома, договоры с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы заключены в полном объеме», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+19°
741 мм
4 м/с
57%
С-В