Владельца сельхозугодий в Истре оштрафовали за ненадлежащее содержание участка

05.02.2019
Владельца сельхозугодий в Истре оштрафовали за ненадлежащее содержание участка

РИАМО – 5 фев. Суд привлек к ответственности собственника сельхозугодий в городском округе Истра за невыполнение в срок мероприятий по защите почв, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ранее была проведена проверка по исполнению требований ранее выданного предписания на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 23 гектара. Участок принадлежит на праве долевой собственности Т.А. Байковой и расположен в городском округе Истра.

«В процессе проверки выявлено, что предписание управления в установленный срок не выполнено. Собственником не проведены мероприятия по ликвидации зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью, не разработана и не представлена информация по устранению нарушений земельного законодательства, выявленного при проведении проверки, которая предусмотрена законом», – отмечается в сообщении.

За выявленные нарушения управлением в отношении Т.А. Байковой был составлен протокол об административном правонарушении и материалы административного дела переданы в судебный участок №62 по городскому округу Истра для принятия решения.

«Решением мирового суда Т.А. Байкова привлечена к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 10 тысяч рублей», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
738 мм
5 м/с
82%
В