Воробьев ознакомился с выставкой художника Николая Рыбакова в «Новом Иерусалиме»

18.01.2020
Воробьев ознакомился с выставкой художника Николая Рыбакова в «Новом Иерусалиме»

РИАМО - 18 янв. В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре прошло открытие выставки работ сибирского художника Николая Рыбакова «Енисейский меридиан», мероприятие посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев со своей супругой, передает в субботу корреспондент РИАМО.

«Мне очень приятно, что благодаря усилиям работников музея это место становится все более и более популярным. Сейчас здесь «гремит» Шагал, здесь очень много известных русских художников разных веков. Я очень надеюсь, что посетители познакомятся с работами Николая Рыбакова и влюбятся в них. Очень приятно, что в Сибири рождаются и существуют такие таланты», - сказал Воробьев.

Он выразил уверенность в том, что данная выставка будет пользоваться популярностью.

На экспозиции представлены порядка 50 графических и живописных работ художника, выполненных в разной стилистике.

«Сотрудники музея тепло приняли меня, и на высоком профессиональном уровне подготовили мой вернисаж. То, что Московская область развивает культуру, это очень важно», - подчеркнул Рыбаков.

Он отметил вклад губернатора региона в развитие культуры Подмосковья.

Рыбаков неоднократно становился лауреатом всевозможных зарубежных и российских конкурсов, в том числе «Золотая кисть» (Москва), Балтийская биеннале графики, французский конкурс Национального общества изящных искусств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
2 м/с
97%
С-В