Воробьев проверил работу детского центра «Экспонариум» в Истре

25.01.2020
Воробьев проверил работу детского центра «Экспонариум» в Истре

РИАМО – 25 янв. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу детского интерактивного центра «Экспонариум» в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре.

«От взрослых музеев, выставок мы решили пойти дальше и сделали такой уголок для детей — очень познавательный, интересный. Здесь все о нашей культуре, искусстве, быте, к которым можно прикоснуться руками. Дети очень любят собственноручно участвовать в освоении предметов», — сказал Воробьев.

Он отметил, что в центре есть и прогрессивные вещи, связанные с наукой и техникой.

«Эскпонариум» — это уникальный проект, который объединяет новаторский подход к образованию и традиции классических музеев. Центр разделен на тематические зоны: «Культура», «Наука», «Природа», «Архитектура» и «История».

В центре используются световые, сценические и звуковые решения. Юные посетители могут поуправлять самолетом, посмотреть макет адронного коллайдера и провести стыковку космических кораблей.

Ребята могут узнать, как выглядит Домовой, как определить место для избы и колодца, как спроектировать усадьбу, и познать азы колокольного звона. Дети также могут виртуально проплыть на лодке по реке и скатиться с горы.

Родители могут составить детям компанию при посещении «Экспонариума».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
734 мм
4 м/с
97%
Ю-В