Восемнадцать елочных базаров открылись в Истре

20.12.2016
Восемнадцать елочных базаров открылись в Истре

РИАМО (ИСТРА) - 20 дек. Восемнадцать официальных площадок, где продают ели и сосны, открылись в подмосковной Истре во вторник, сообщила Истринскому информагентству начальник отдела потребительского рынка администрации Истринского района Татьяна Филиппова.

«Сегодня (20 декабря – ред.) в Истринском районе начали работу 18 елочных базаров, которые будут продавать новогодние ели и сосны. По сравнению с прошлым годом количество елочных базаров увеличилось, растет спрос жителей на приобретение живых хвойных деревьев», – сказала Филиппова.

По словам продавца одного из елочных базаров, в этом году новогодние ели можно приобрести по прежней цене – от 600 рублей за погонный метр. Сосны обойдутся не дороже. Новогоднее дерево выше 2 метров обойдется в сумму порядка 1,5 тысяч рублей.

По данным информагентства, в этом году, как и раньше, новогодний товар в Истринский район прибывает преимущественно из пермских лесов. Ведь деревца, выросшие в морозном климате, более стойкие и закаленные. Чтобы новогодняя ель как можно дольше радовала яркой окраской хвои и крепкими иголками, продавцы советуют, занеся ее в помещение с улицы, поставить в ведро с мокрым речным песком и поддерживать песок увлажненным. Добавлять какие-либо химические препараты для цветов не обязательно – ель и сосна не особо чувствительны к ним. Главное, чтобы в комнате было не слишком сухо.

По данным информагентства, приобрести деревца можно будет до конца года в Истре на улицах 9 Гвардейской дивизии, дом 9, 15 лет Комсомола, дом 2 (у кофейни «Давыдов»), Шнырева, у дома 48, на Волоколамское шоссе, на улицах Панфилова (рядом с остановкой), Ленина, дома №№12 (у ЦД «Мир») и 13, на Советской улице, дом 26б/51 (у магазина «Купец»), на Воскресенской площади (рядом с киоском), а также в микрорайоне Восточный, между домами №№17 и 18.

В Дедовске елочные базары открыты на улицах Гагарина, 10, Космонавта Комарова, напротив дома 10 и Клубная (у кафе «San Marino»). В Павловской Слободе живые ели можно купить на территории ярмарки на улице Ленина, а в Букаревском поселении – в поселке Глебовский на Октябрьской улице, дом 3б.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
2 м/с
97%
С-В