Второй этап благоустройства турмаршрута «Тропа паломника» начали в Истре

24.10.2018
Второй этап благоустройства турмаршрута «Тропа паломника» начали в Истре

РИАМО - 24 окт. В подмосковной Истре начали второй этап благоустройства туристического маршрута «Тропа паломника», который спроектирован для туристов и паломников, приезжающих в округ и желающих посетить Ново-Иерусалимский монастырь и музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», говорится в сообщении пресс-службы администрации Истры.

«Благоустройство «Тропы паломника» разбито на два этапа, первый уже завершился, и теперь начались работы по второму этапу благоустройства пешеходной зоны вдоль туристического маршрута, которая располагается от нижней парковки возле Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря до ГБУК Московской области «Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», — говорится в сообщении.

Вдоль тропы планируют разместить множество скамеек, урн и малых архитектурных форм. Общая протяженность пешеходных дорожек составит более 1,1 тысячи метров, велосипедной дорожки – 281,1 метра. Кроме того, тропа будет оборудована системой видеонаблюдения, с выводом информации в режиме онлайн на единый диспетчерский пункт.

Сейчас у музея «Новый Иерусалим» идет устройство парковочной зоны на 432 машино-места, в том числе для маломобильных граждан - 35 - и автобусов - 20 штук.

Кроме того, проведен демонтаж существующего пешеходного покрытия, а также выполняются работы по подготовке устройства плиточного покрытия велосипедной дорожки в стиле готика.

Все необходимые работы планируется завершить 30 ноября текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+13°
744 мм
2 м/с
100%
С