Второй этап реконструкции трассы М-9 «Балтия» завершили в Подмосковье

30.12.2016
Второй этап реконструкции трассы М-9 «Балтия» завершили в Подмосковье

РИАМО - 30 дек. Второй этап реконструкции федеральной дороги М-9 «Балтия», который стартовал в мае 2014 года, завершили в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль».

Читайте также:
Около 20 дорог и путепроводов построили в Подмосковье в 2016 году

«ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию второй участок реконструкции федеральной трассы М-9 «Балтия» с 50-го по 82-й километр в Московской области. Пропускная способность обновленной дороги выросла с 17 до 60 тысяч автомобилей в сутки», - говорится в сообщении.

Второй этап реконструкции федеральной трассы М-9 «Балтия» стартовал в мае 2014 года, напоминается в пресс-релизе.

«За это время мы выполнили серьезный объем работ: 32-километровый участок автодороги был расширен с четырех до шести полос движения, проведено переустройство инженерных коммуникаций, реконструировано восемь путепроводов и два моста – через реки Малая Истра и Молодильня», сообщил начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Вячеслав Петушенко, его слова приводятся в материале.

Для повышения безопасности движения на протяжении всего реконструированного участка предусмотрено разделение встречных потоков металлическим барьерным ограждением. Также установлены дорожные знаки с усиленной светоотражающей пленкой, нанесена разметка проезжей части термопластиком.  В зоне жилой застройки обустроены шумозащитные экраны, поясняется в сообщении.

Проведение реконструкции позволило разгрузить участок трассы М-9 «Балтия» от Московского малого кольца (А-107) до Московского большого кольца (А-108), улучшить транспортную доступность прилегающих населенных пунктов и повысить безопасность дорожного движения, говорится в материале.

Примечательно, что рабочее движение по данному участку запустили еще в декабре 2015 года. Оставшиеся до ввода в эксплуатацию работы по благоустройству трассы дорожники выполнили, не создавая помех для проезда автомобилей, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
3 м/с
89%
С-В