Выходные 3–5 августа: «Пикник Афиши» и ночной Московский велопарад

02.08.2018
Выходные 3–5 августа: «Пикник Афиши» и ночной Московский велопарад

В эти выходные жителей Московского региона ждут сырные фестивали и главный музыкальный опен-эйр лета «Пикник Афиши», а также открытие новых летних кинотеатров в парках. Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события на предстоящий уикенд и узнала, куда сходить в Москве и в Московской области с 3 по 5 августа.

ПЯТНИЦА, 3 августа

Всероссийский фестиваль сыра

Всероссийский фестиваль сыра с 3 по 5 августа пройдет на ВДНХ. На это время площадь возле павильона №70 превратится в сырный город с шатрами и прилавками. Здесь пройдут сырные дегустации, мастер-классы по приготовлению сыра и лекции на сырную тему. Гости смогут примерить на себя профессию сыровара, научиться создавать правильную сырную тарелку, делать сырные конфеты, готовить сырное фондю и пр.

Где: Москва, ВДНХ, площадка у павильона №70

Цена: бесплатно

Сыр для Путина: как делают подмосковный пармезан>>

Концерт группы «Аквариум»

Акустический концерт легендарного БГ и группы «Аквариум» 3 августа пройдет в клубе «16 тонн». Концерт приурочен к выходу нового альбома БГ «Время N». В акустическом формате БГ представит не только новый материал, но и проверенные временем хиты. Билетов на сайте клуба уже не осталось, но их еще можно найти в социальных сетях концерта и на сайтах онлайн-сервисов по продаже билетов.

Где: Москва, клуб «16 тонн»

Цена: от 6 500 рублей

Истринский сырный фестиваль «4 года санкциям»

Еще один сырный фестиваль в этот уикенд пройдет в Истре. С 3 по 5 августа в сыроварне «Русский пармезан» соберутся 180 фермеров и сыроваров, которые представят 30 тонн отборного фермерского сыра. Гостям предложат пармезан, моцареллу и рокфор, а также необычные сыры, сделанные из молока молодых кобылиц. В выставке примут участие и производители российского оборудования для сыроварен и фермерских хозяйств. Одним из ключевых событий фестиваля станет приготовление «Всероссийской Фермерской Пиццы» из 150 различных сортов сыра от 100 российских фермеров-сыроваров. Рекорды планируется официально зафиксировать представители Книги рекордов России. В мероприятии планирует принять участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Все средства, вырученные от продажи, будут переданы в благотворительный фонд помощи хосписам.

Где: Московская область, сыроварня «Русский Пармезан», г.о. Истра

Цена: вход свободный

Сырный кластер в Подмосковье >>

СУББОТА, 4 августа  

«Пикник Афиши» 

Главный open air лета 4 августа пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Хэдлайнерами этого года станут Земфира, стадионный оркестр из Канады Arcade Fire, Дельфин, Belle & Sebastian, King Gizzard & the Lizard Wizard, репер Фараон. Также в лайнапе – любимица соцсетей Монеточка, умная электроника АИГЕЛ, австралийские панки Amyl and The Sniffers и поп-певица из Швеции Skott.

Как обычно, на фестивале будут устроены различные зоны отдыха: ТНТ представит юмористическую сцену, на которой выступят участники шоу «Импровизация», «Открытый микрофон» и «Stand Up»; в зоне World Class можно будет просканировать свое состояние мышц; S7 Airlines откроет лаундж-зону, где можно будет поиграть в керлинг чемоданами и выиграть мили на поездку. Кроме того, летнее кафе Парка Горького La Boule Petanque на день переместится в Коломенское, а Tommy Jeans устроит бесплатную кастомизацию вещей этого бренда.

Также на фестивале будет работать маркет еды и дизайнерский рынок. Здесь можно будет попробовать хиты паназиатской кухни, фастфуд из Хорватии, гирос, дюрюм и донер кебабы, буррито, классические американские хот-доги, бургеры, лапшу на воке и кокосы из Вьетнама. На маркете можно купить сумки и рюкзаки, бижутерия из Испании, ароматы на эфирных маслах, свитшоты, лаконичные платья от петербургских дизайнеров, украшения из живых растений и многое другое.

 Где: Москва, музей-заповедник «Коломенское»

Цена: 4000 рублей

Главные опен‑эйры лета 2018: «Усадьба Jazz», Bosco Fresh Fest в Сколково и «Нашествие»>>

Ночной Московский велопарад

Четвертый ночной велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах 4 августа пройдет в Москве. Колонна проедет по центральным улицам города от Суворовской площади и финиширует на Болотной площади. Протяженность маршрута составит 21 километр. Старт заезда намечен на 22:00. Принять участие может любой желающий, независимо от физической подготовки и типа велосипеда. Единственное обязательное требование ко всем велосипедистам – наличие переднего и заднего фонарей, а также соблюдение правил, опубликованных на сайте организаторов http://www.i-bike-msk.ru.  

Где: Москва, Суворовская площадь

Цена: бесплатно 

Как взять напрокат велосипед в Москве >>

Фестиваль мороженого

Фестиваль мороженого 4 августа пройдет в Лианозовском парке Москвы. Здесь можно будет попробовать десятки видов лакомства. Также можно увидеть научное крио-шоу «Похрустим» и посмотреть мультфильм «Снежная королева» от кинокомпании Wizart Animation. После показа зрителей ждет викторина от «Снежной Королевы» и подарки. Также в программе – красочная анимация, фотозона, конкурсы и концерт с участием Brevis Brass Band.

Где: Москва, Лианозовский парк 

Цена: бесплатно 

Фестиваль Индонезии 2018

Фестиваль Индонезии с 3 по 5 августа пройдет в парке «Красная Пресня» уже в третий раз. Гости фестиваля за три дня смогут узнать о традициях и кухне этой удивительной страны, увидеть театр теней, модные показы индонезийского дизайнера Ферри Сунарто, освоить азы серфинга и дайвинга и даже принять участие в индонезийской свадебной церемонии. И конечно, гостей ждет ярмарка товаров с островов Ява, Бали, Папуа и Суматра.

Где: Москва, парк «Красная Пресня»

Цена: бесплатно 

Фестиваль SОЛОМА

Музыкально-литературный фестиваль SОЛОМА 4 августа пройдет в Саду «Эрмитаж». На фестивале выступят композитор и исполнитель AMARIA, оркестр балканской и цыганской музыки Exilados, квартет Arfasound, «королева укулеле» Анна Ворфоломеева, Виктория Черенцова, финалист «Новой волны» Стас Море. Также один из организаторов фестиваля Шуня Балашова и absolute soul группа SHOO исполнят летний сет, куда войдут и композиции с недавно презентованного EP-альбома «Твоя Земля».

На фестивале будет работать зона «Открытого микрофона»: любой желающий сможет выйти на сцену и прочесть стихи. На Sоломе также запланирован скетч-пикник с художницей Fantastic Mila, будут работать пункт буккроссинга и арт-проект «Дверь к признанию», в рамках которого каждый сможет оставить свое послание к миру и многое другое.

Где: Москва, Сад «Эрмитаж»

Цена: бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 5 августа

Новые летние кинотеатры «Москино»

Бесплатные летние кинотеатры от «Москино» с 1 августа по 9 сентября будут работать в парке «Ангарские пруды» и усадьбе «Алтуфьево». В программе: детские фильмы, советская классика, новинки кинопроката, которые выбрали участники проекта «Активный гражданин». Здесь покажут «Летят журавли», «Бременские музыканты», «Духлесс», «Селфи», «Смешарики» и другие. Более подробно с расписанием можно ознакомиться на сайте.

Где: Москва, парк «Ангарские пруды», Усадьба Алтуфьево

Цена: бесплатно 

Киногид августа: «Гоголь. Страшная месть» и еще 12 фильмов месяца >>

Выставка «Курортная мода»

Выставка Александра Васильева «Курортная мода», посвященная пляжному костюму ХХ века, 1 августа открылась на ВДНХ. Здесь можно увидеть революционные мини-платья 1960-х годов, сарафаны и соломенные шляпы, которые носили хиппи, первые раздельные купальники 1930-х годов, ранние купальные шорты и бермуды, вошедшие в моду под американским влиянием, резиновые купальные шапочки, солнечные очки, пляжные зонтики и многое другое. Кроме того, посетители смогут увидеть уникальные фотографии, журналы мод прошлого века, эскизы летних платьев и старые открытки с видами курортов. Куратором выставки выступил модельер Кирилл Гасилин.

Где: Москва, ВДНХ, павильон №16

Цена: 300 рублей

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
2 м/с
97%
С-В