Задержанная за взятку следователь уволена из органов внутренних дел в Истре

19.05.2018
Задержанная за взятку следователь уволена из органов внутренних дел в Истре

РИАМО - 19 мая. Следователя ОМВД России по городскому округу Истра, ранее задержанную за взятку в размере 2,5 миллионов рублей, уволили из органов внутренних дел, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Старший следователь полиции в одном из служебных кабинетов 15 мая лично получила взятку в виде денежных средств в размере 2,5 миллионов рублей от адвоката за переквалификацию инкриминируемых деяний его подзащитному. В ходе оперативно-разыскного мероприятия следователь и адвокат были задержаны на месте преступления. Следователю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«В результате проведенной служебной проверки следователь уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она подчеркнула, что также к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия привлечены непосредственные руководители задержанной.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
750 мм
2 м/с
68%
З