Завод по производству пищевых ингредиентов открылся в Истре

18.09.2018
Завод по производству пищевых ингредиентов открылся в Истре

РИАМО - 18 сен. Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во вторник посетил открытие завода Kerry по производству пищевых ингредиентов в городском округе Истра.

«Для нас любое производство, любое предприятие – это неоценимый вклад в экономику региона. Это, конечно же, рабочие места, дополнительные налоги. Не так давно президентом была поставлена задача по удвоению объемов экспорта промышленной продукции, и компания Kerry этим заводом будет вносить достаточно серьезную лепту», - сказал Разин.

Он подчеркнул, что предприятие в Истре будет работать не только на отечественный рынок, но и на рынок ближнего зарубежья.

«Большое количество продукции из Истры будет отправляться в соседние регионы и страны: Казахстан, Беларусь, Узбекистан и, может быть, в другие регионы, с которыми коллеги сейчас работают», - отметил Разин.

По его словам, Московская область создает благоприятные условия для бизнеса, который, в свою очередь, выбирает регион для размещения производства из-за близости к потребителю. Завод в Истре имеет хорошее расположение с точки зрения логистики и транспортных путей, поэтому компании Kerry будет удобно распространять свою продукцию как в соседние регионы России, так и за пределы страны.

На открытии завода в Истре Разин также сообщил, что треть поставщиков Kerry – местные.

«Локализация сырьевой составляющей - порядка 30%, остальные ингредиенты, такие как некоторые виды специй, которые просто недоступны на территории страны, ввозятся из-за рубежа, но коллеги максимально стремятся к тому, чтобы локализовать своих поставщиков на территории нашей страны», - сказал он.

Разин добавил, что в Московской области действуют налоговые льготы для инвесторов, обсуждается возможность открытия новых перерабатывающих предприятий.

Свою деятельность в России группа компаний Kerry начала в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций Kerry. Основным направлением деятельности является продажа ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+14°
742 мм
2 м/с
82%
С-В