Земельный участок выделят в Истре для пекарни и предприятия по переработке зерна

27.08.2018
Земельный участок выделят в Истре для пекарни и предприятия по переработке зерна

РИАМО - 27 авг. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области рассматривается вопрос о предоставлении частному предпринимателю земельного участка без торгов в городском округе Истра для размещения пекарни и мукомольни, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Для ведения предпринимательской деятельности по изготовлению хлебопекарной продукции будут рассмотрены предложенные администрацией городского округа Истра земельные участки без торгов у деревень Карасино и Кострово. На земле площадью до 10 гектаров фермер планирует разместить две пекарни, мельницу, образовательный центр для пекарей и выращивать элитные сорта пшеницы и овса», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Олег Барсуков – подмосковный ремесленный мельник и пекарь. Сам строит мельницы, ведет мукомольное производство, выпекает множество сортов ремесленного хлеба на любой вкус и проводит мастер классы по его выпечке.

«Пришло время укрупняться, мы обратились за поддержкой в Минсельхоз к Андрею Разину. Он подробно интересовался процессом нашего производства от закупки биозерна и помола на мельницах, до конечных объемов и реализации продукции. Сам крутил жернова нашей мельницы. Все основательно изучил, и только после этого представил наш проект губернатору Андрей Воробьеву. Дело-то одно общее делаем – людей кормим», – сказал Барсуков.

Разин отметил, что рынок ремесленного хлеба в Подмосковье растет и развивается именно за счет таких активных и влюбленных в свое дело людей.

«Необходимо развивать инфраструктуру и возрождать традиции ремесленного хлебопечения региона. Сейчас в Подмосковье более 100 малых предприятий хлебопекарной отрасли осуществляют производство хлеба и хлебобулочной продукции. Для нас важно сохранить и увеличить количество таких фермерских предприятий, которые производят качественную и экологически чистую сельхозпродукцию», – заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+10°
743 мм
3 м/с
89%
С-В