15 мостов отремонтируют в Подмосковье до конца 2020 года

30.04.2020
15 мостов отремонтируют в Подмосковье до конца 2020 года

РИАМО - 30 апр. В Московской области планируют отремонтировать 15 мостов к концу этого года, ежедневно по ним проезжает порядка 2-2,5 тысяч машин, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Солнечногорске работы осуществляются на двух мостах: через реку Мазиху и через реку Росню. В Дмитровском городском округе починят мост через канал МЯ-12 на 5,6 километра дороги МБК-Синьково-Насадкино-канал имени Москвы.

«Мост через реку Росню <…> расположен в деревне Якиманское и служит проездом к дороге М-10 «Россия» и скоростной трассе М-11 «Нева». Каждый день по объектам проезжает около 2-2,5 тысяч автомобилей», – говорится в сообщении.

В Кашире ведутся работы над путями железной дороги вблизи деревни Пурлово. В Орехово-Зуевском городском округе ремонтные работы проходят у села Запутное, а в городском округе Подольск рабочие делают ремонт на улице Комсомольской.

В городском округе Ступино будет проведен ремонт моста через реку Лопасню. Еще работы проведут на мосту через реку Клязьму на улице Набережная (рабочий поселок Свердловский, городской округ Щелково).

«Завершить работы и ввести сооружения в эксплуатацию планируется в третьем-четвертом кварталах текущего года», - уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Рабочие в рамках планового капремонта поменяют дорожное покрытие, систему водоотвода, а также балки. Кроме того, планируется провести ремонт перил, опор и барьерных ограждений, лестниц. В Воскресенске также капремонт пройдет на 5 километре дороги Воскресенск-Виноградово, данный участок пересекает реку Нерскую.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.