Автобусы «Мострансавто» перевезли более 100 детей в подмосковный лагерь

05.04.2021
Автобусы «Мострансавто» перевезли более 100 детей в подмосковный лагерь

РИАМО - 5 апр. Девять автобусов «Мострансавто» большой вместимости перевезли свыше 100 детей, подростков и сопровождающих их лиц в оздоровительный лагерь в Клину, сообщает пресс-служба перевозчика.

В работе были задействованы автобусы из различных филиалов компании, каждый из которых перевез от пяти до 19 юных пассажиров из десяти городов Подмосковья, среди которых Жуковский, Долгопрудный, Ступино, Ивантеевка и Одинцово.

В транспортных средствах, оборудованных сиденьями с ремнями безопасности, спутниковыми навигационными системами и тахографами, на время работы в соответствии с государственными стандартами детских перевозок устанавливались желтые проблесковые маячки. 

Автобусы, задействованные в перевозках, проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния.

Перед выпуском на маршрут специалисты служб технического контроля проверяют системы ТС, влияющие на безопасность и комфорт перевозок. Кроме того, с водителями проводятся дополнительные инструктажи по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения. Во всех автобусах проводится обязательная дезинфекция. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.