Более 5 кг наркотиков изъяли у мужчины и женщины в Ивантеевке

16.04.2018
Более 5 кг наркотиков изъяли у мужчины и женщины в Ивантеевке

РИАМО - 16 апр. Сотрудники полиции изъяли в подмосковном городском округе Ивантеевка у мужчины и женщины более 5 килограммов наркотического средства, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Пушкинское» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городском округе Ивантеевка на Советском проспекте по подозрению в хранении наркотических средств были установлены и задержаны 46-летний местный житель, и 55-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья», - говорится в сообщении.

Как отметила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в ходе личного досмотра у злоумышленника изъяли пакет с неизвестным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое в пакете является наркотическим средством – метилэфедроном весом более 1,5 килограммов.

Она добавила, что также в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на 2 километре автодороги М-8 Холмогоры – Ивантеевка у злоумышленницы обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – метилэфедроном весом более 3 килограммов.

«Общий вес изъятого у правонарушителей наркотического средства составил более 5 килограммов наркотиков», – уточнила Петрова.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.