Для проезда машин открыли шесть полос движения на трассе М‑8 в Подмосковье

26.04.2019
Для проезда машин открыли шесть полос движения на трассе М‑8 в Подмосковье

РИАМО – 26 апр. На участке реконструкции федеральной трассы М-8 в Подмосковье изменилась схема движения, в пятницу открыли проезд по шести полосам на участке 29-32-го километра, включая мост через реку Учу, а также по разворотной эстакаде на Москву, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль».

Он подчеркнул, что это особенно важно в летний период, когда интенсивность движения по трассе М-8 в Подмосковье достигает своего пика – более 100 тысяч автомобилей в сутки.

До конца 2020 года проезжая часть будет расширена до восьми полос на протяжении всего участка реконструкции – с 29-го по 35-й километр.

«Проектом предусмотрено строительство четырех путепроводов и одного моста, возведение двухуровневой транспортной развязки, которая обеспечит доступ на трассу М-8 со Старого Ярославского шоссе. Вместо существующих наземных переходов со светофорным регулированием построят четыре пешеходных моста, что обеспечит скоростное движение по участку», – резюмируется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.