Жителя Ивантеевки оштрафовали за незаконную перепланировку в квартире

14.11.2018
Жителя Ивантеевки оштрафовали за незаконную перепланировку в квартире

РИАМО – 14 ноя. Госжилинспекция Московской области оштрафовала жителя Ивантеевки за незаконную перепланировку в квартире одного из домов на Первомайской улице, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Госжилинспекция Подмосковья провела проверку по обращению жителей дома №30/2 по улице Первомайская и выявила несанкционированную перепланировку в одной из квартир.

«В результате демонтажа стен и полов в квартире, расположенной этажом выше, у меня происходит обрушение потолка, весь дом содрогается. Наш МКД 1928 года постройки: перекрытия в здании деревянные, все конструкции очень старые, уже имели место случаи обрушения. Я опасаюсь, что потолок рухнет на голову мне и двум моим несовершеннолетним детям», – отмечалось в заявлении.

В ходе проверки государственные жилищные инспекторы установили, что собственник вышеупомянутой квартиры произвел демонтаж стен и перегородок с дверными проемами между помещениями. Деревянные полы были разобраны, сделана цементно-керамзитовая стяжка.

«На проведение данных работ требуется соответствующее разрешение органа местного самоуправления, однако собственником жилья соответствующий документ предоставлен не был», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки было возбуждено административное дело по части 2 статьи 7.21 КоАП РФ о нарушении правил пользования жилыми помещениями. Собственника квартиры оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.

«О выявленной незаконной перепланировке Госжилинспекция уведомила администрацию городского округа Ивантеевка. Именно местные власти, согласно жилищному законодательству, должны установить собственнику срок устранения нарушения и приведения помещения в прежнее состояние», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.