Крупный образовательный центр на 1,1 тыс мест в Ивантеевке построили на 92%

15.12.2020
Крупный образовательный центр на 1,1 тыс мест в Ивантеевке построили на 92%

РИАМО - 15 дек. В Ивантеевке завершается строительство крупного образовательного центра на 1,1 тысячи мест, на текущий момент работы выполнены на 92%, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В завершении работ задействовано более 250 человек и пять единиц техники. Завершаются отделочные и фасадные работы, благоустройство территории, а также монтаж электрокоммуникаций и пожарной сигнализации. Кроме того, осуществляется поставка мебели и оборудования. Работы на объекте ведутся в две смены», - сказал глава Минстроя Московской области Владимир Локтев.

Строительство здания, площадь которого составит порядка 18 тысяч квадратных метров, должны завершить до конца декабря. Школа, где разместятся учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, а также пищеблок со столовой, рассчитана на 1,1 тысячи школьников. 

На прилегающей территории будут размещены физкультурно-спортивная зона с площадками для игр в команде, места для отдыха, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Проект также предполагает комплексное благоустройство и озеленение. В нем учтены требования доступности для маломобильных граждан. 

Центр возводится в рамках федерального проекта «Современная школа» за бюджетные средства. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.