Парк в Ивантеевке благоустроят до конца октября

20.10.2020
Парк в Ивантеевке благоустроят до конца октября

РИАМО - 20 окт. В этом году в Подмосковье благоустроят 14 парков культуры и отдыха, в семи из них установят большие игровые комплексы, работы в парке в Ивантеевке завершат до конца октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Так, в Электрогорске завершено благоустройство Городского парка, в Орехово-Зуевском округе в эксплуатацию сдан одним из первых Дрезненский парк.

«Также в шести парках из семи уже установлены и открыты детские площадки: Пушкинский городской округ - Центральный парк, Павловский Посад - Городской парк, Люберцы - парк «Наташинские пруды», Истра - парк на набережной реки Песочной, в Электрогорске - Городской парк, в Орехово-Зуеве - Дрезненский парк», - говорится в сообщении.

В ближайшее время будут завершены работы в Ивантеевке. Там уже установлена новая входная группа, выполнили устройство дорожно-тропиночной сети, проложили велодорожку, появился пункт велопроката. Слева от входа разместилась игровая площадка для изучения правил дорожного движения. 

«В центральной части парка организована площадка для проведения массовых мероприятий. Площадь полностью замостили тротуарной плиткой, установили скамейки, урны, новую систему уличного освещения, а также беседку для проведения мастер-классов», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. 

Кроме того, благоустроили берег реки Учи с устройством деревянного настила, навесов с шезлонгами. На реке установили плавающие фонтаны, отремонтировали существующий пешеходный мост через реку. Неподалеку от набережной появилась детская игровая площадка, выполненная в экостиле. 

Также в парке выполнено обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, появилась уличная библиотека, установили туалетные модули, заменили ограждение парка. В целях безопасности в парке установили камеры видеонаблюдения. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.